Военный эксперт предсказал исход провокаций США против России в Черном море

Военный эксперт Василий Дандыкин в ответ на аналитику американского журнала The National Interest заявил, что у России нет поводов переживать относительно исхода возможного военного столкновения с ВМС США в Черном море.

Эксперт поясняет это тем, что российские корабли превосходят западные силы, поэтому ВМС США и стран НАТО не смогут ничего противопоставить России. По мнению Дандыкина, западный флот не пойдет на риск, не предпримет более серьезных действий, чем провокации. Эксперт отмечает, что в Вашингтоне могут говорить все, что им угодно, но они не сунутся. Иными словами, Дандыкин считает, что о возможном противостоянии в черноморском регионе беспокоиться нужно совсем не России. 

Эксперт также добавил, что чем громче лай, тем сильнее будет скулеж. Видимо, таким образом он прокомментировал самоуверенные высказывание американских аналитиков, пишет politros.com.

Отметим, что ранее обозреватели The National Interest выразили уверенность в том, что Россия не сможет одержать победу в случае военного конфликта с США в Черном море. Американские аналитики убеждены, что российская армия может показать силу лишь на суше, но у ВМФ РФ гораздо меньший военный потенциал, чем у ВМС США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!