Эксперты Soha предупредили НАТО об огромной российской ловушке в Средиземном море

Аналитики Soha предупредили НАТО об огромной российской ловушке в Средиземном море.

Средиземное море с легкой подачи России превратилось в огромную ловушку для боевых кораблей ВМФ США и Великобритании. Войдя в эту зону, натовские корабли войдут в «ворота смерти» и к тому же ощутят на себе всю мощь российского удара. Об этом заявили аналитики вьетнамского издания Soha.

Речь в Soha идет о направленных недавно на российскую авиабазу Хмеймим, что в Сирии, бомбардировщиков Ту-22М3, имеющих на борту ядерное оружие. Выполнив свою миссию, самолеты вернулись в Россию, однако, они имеют возможность базироваться и в Сирии, и при этом полностью контролировать действия иностранных армий, особенно 6-го флота США и НАТО, по всему Средиземноморью.

Помимо этого, другую российскую военную базу - в Тартусе - недавно усилили подводными лодками. И, по словам вьетнамских журналистов, российские субмарины, способные незаметно приближаться к морским группировкам НАТО, несут у берегов Сирии боевые дежурства.

Тем временем, в Средиземное море прибыла группировка флота Великобритании во главе с авианосцем HMS Queen Elizabeth. В Soha не исключают, что в будущем НАТО ожидает огромная ловушка, расставленная здесь Россией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!