Эксперт Коновалов рассказал, откуда России стоит ждать удара

Военный эксперт, политолог Иван Коновалов объяснил переброску российских военных сил на запад страны. Он также подчеркнул, что власти долго не обращали внимание на это направление, сконцентрировав все силы на южном и дальневосточном.

Но сейчас у западных рубежей России активизировались силы НАТО и США, поэтому в Москве не стали это игнорировать. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал формирование на западных границах России двадцати новых подразделений в ответ на агрессивную деятельность НАТО.

По мнению политолога, Россия приняла правильное решение, поскольку наибольшая опасность исходит именно с запада. Как заявил эксперт, данное решение возникло не сегодня. Судя по всему, Минобороны занимается его реализацией на протяжении нескольких лет. Ведомство подготавливало почву для быстрого развертывания новых частей. И вот пришло время заняться их формированием, пишет rznonline.ru.

Коновалов отмечает, что создание нового подразделения  включает в себя подготовку инфраструктуры, переброску техники и вооружения, создание ангаров, складов хранения и командных пунктов. Минобороны завершило подготовительный этап, развертывание войск будет проведено в сжатые сроки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!