Military Watch: РФ нашла способ разорить ВВС США

Россия решила унизить Военно-воздушные силы США, изыскав способ их разорить. Такие выводы были сделаны аналитиками американского издания Military Watch.

В своей публикации они пояснили, что имеют ввиду участившиеся полеты российских стратегических бомбардировщиков Ту-95. Они не только заставляют американских военных напрягаться, но и вынуждают тратить десятки или сотни тысяч долларов на топливо и обслуживание истребителей F-22, которые то и дело вынуждены отправляться на перехваты. А это более чем серьезные издержки для оборонного бюджета страны.

«Затраты на полеты российских бомбардировщиков на порядок ниже. Таким образом, ВКС РФ своими маневрами близ Аляски в скором времени просто разорят американские ВВС», – констатировали обозреватели.

В публикации отмечается, что Пентагон пытался решить проблему дорогостоящих перехватов и развернул на Аляске свои истребители F-35, которые не столь прихотливы и менее дороги в обслуживании, чем F-22. Но все равно дело не сдвинулось с мертвой точки. Проблема как была, так и остается - дело в том, что новейшие стелсы пока все еще далеки от боевой готовности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!