Американцы заявили о необходимости наступления на Белоруссию

В ходе слушаний в Сенате США, которые прошли 9 июня, обсуждались меры в отношении Белоруссии. Выдержки со слушаний опубликовал заместитель главы Министерства иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник.

В этих материалах, которые уже направлены в Администрацию Президента, Совет безопасности и Комитет государственной безопасности Белоруссии, отмечено, что США планируют начать наступление на Минск.

В отчете цитируются участники слушания в Сенате Конгресса США - американские сенаторы, посол Джули Фишер и даже Светлана Тихановская. Речь шла о введении санкций против Белоруссии и о начале наступления на республику, что актуально на фоне развертывания военных сил НАТО рядом с белорусскими границами, пишет avia.pro.

Как стало известно, несколько часов назад президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости обучения населения использовать оружие, а с начала этого года в республике идет призыв военнослужащих из запаса. Эти факты указывают на то, что у руководства страны есть сведения о готовящемся  вторжении со стороны Запада.

Поделитесь новостью со своими друзьями!