Эксперт Лебедев раскрыл главное препятствие усилению НАТО на Украине

С конца июня в украинской Одессе проходят международные военные учения Sea Breeze-2021. Некоторые эксперты уверены, что, прикрываясь учениями, НАТО передает Украине оружие. В дальнейшем его используют в военном конфликте на Донбассе. По словам участника Антимайдана в Николаеве и Одессе Сергея Лебедева, никакого реального смысла в подобных совместных учениях нет. Об этом сообщают «Народные Новости».

Лебедев называет происходящее прикрытием для отмывания денег, поскольку НАТО уже давно чисто коммерческая организация.

«Сами учения — это повод отмыть массу денег. Не я первый заметил — НАТО уже давно просто коммерческая, а не военная структура. В самой НАТО среди участников много разногласий, а младшие партнеры хотят просто получить финансирование. НАТО относительно спокойно сможет воевать только там, где нет сопротивления. Если сопротивление есть, то могут послать разве что таких «нужных» участников, как Румынию, Эстонию и т.д. Участие Украины в Sea Breeze-2021 просто номинальное. Нет у Украины ни флота, ни приданных флоту частей. Да, британцы натренировали несколько отрядов. Но это диверсанты, а не войска. И Британия будет использовать их как ЧВК», — рассекретил миссию НАТО Лебедев.

Вместе с тем, по его словам, под прикрытием учений Киев может получить от Запада оружие и затем использовать его на Донбассе. Хотя властям страны больше интересно получить от Европы и США публичные знаки лояльности.

Лебедев отметил, что непосредственно учения никакой угрозы для России не представляют. Но вот то, что НАТО все активнее продвигается на восток - настораживает. А вот в Украине Альянс вряд ли развернется в полную силу - в стране процветает коррупция.

«У Украины давно связи с НАТО настолько плотные, насколько это возможно без официального вступления в Альянс... Проблемы НАТО на Украине больше не в сопротивлении России или местного населения. Проблема другая, с галичанским менталитетом властей: если можно украсть, то украду, если нельзя — оно мне здесь не нужно», — объяснил антимайдановец

.

Поделитесь новостью со своими друзьями!