Политолог Сергиенко заявил, что Берлин заставит Зеленского мечтать о скором свержении

Немецкий политолог Владимир Сергиенко заявил, что партнеры Украины из Европы и США задумали отстранить Владимира Зеленского от власти.

«Черную метку» из Германии, по его словам, Киев уже получил. А первый шаг по свержению президента Украины уже сделан. По словам Сергиенко, это дело о госизмене, которое собирается завести на Зеленского Государственное бюро расследований (ГБР) Украины.

Выступая на программе «Время покажет», которая выходит на Первом канале, Сергиенко заверил, что когда нынешний украинский лидер поймет, что для него уготовил Запад, будет мечтать не только об отставке, но даже о свержении.

Недавно в одном из авторитетных немецких изданий вышла публикация, в которой рассказывалось о наступлении президента на Конституционный суд. Не только на Украине, но и на Западе заявили, что это и есть та самая узурпация власти, и больших проблем с законом Зеленскому не миновать.

Это и есть тот самый сигнал Киеву от Берлина, который явно действует сообща с Вашингтоном.

При этом Сергиенко не исключил, что Зеленскому как политику все же дадут последний шанс и позволят «выплыть» - впрочем, это станет после того, как президент Украины встретится со своим коллегой из США Джо Байденом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!