Эксперт Кедми рассказал, чем обернется для Украины военная операция в Донбассе

Политолог из Израиля Яков Кедми высказал уверенность, что даже Запад не сможет помочь Украине организовать успешную военную операцию по захвату Донбасса. Попытка взять этот регион под свой контроль окончится для Киева поражением. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

По его словам, боевые турецкие беспилотники, которые Украина закупает у Турции, мало повлияют на баланс сил на Донбассе и не помогут Киеву одержать победу. Другими словами, как заявил Кедми, рассчитывая решить военный кризис на востоке страны силовым путем с помощью поставки современного западного вооружения, украинцы глубоко ошибаются. 

«Сбить эти беспилотники не представляет никакого труда, тем более, теми средствами, которые есть. И тогда Россия обеспечит Донбасс еще более эффективными средствами», — уверен Кедми.

Израильский политолог напомнил, что подписанный с Великобританией контракт обязывает Украину в своих верфях производить британские боевые катера. Он уверен, что такой протест не поможет киевским властям реализовать военную операцию в донбасском регионе. И если Украина все же решится штурмовать ЛДНР, Россия вынуждена будет прибегнуть к уникальной боевой стратегии и «элегантно и быстро решит украинский вопрос», даже не отправляя к границам Украины свои ВС. Речь идет о высокотехнологичных системах, которые обратят киевских силовиков в бегство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!