Эксперт: Вместо настоящих решений политики продавливают обязательную вакцину

Глава Национальной ассоциации врачей обязательного медицинского страхования Андреас Гассен дал интервью газете Die Welt, в котором заявил, что вместо реализации настоящих решений политики Германии продавливают обязательную вакцинацию.

Гассен подверг резкой критике проект резолюции Конференции министров здравоохранения о вакцинации подростков от 12 до 17 лет. 

Он считает, что в вакцинации здоровых детей и подростков нет необходимости. Вакцинация здоровых детей и подростков сопряжена с большим количеством непредсказуемых факторов, подчеркнул глава Национальной ассоциации врачей. Гассен отмечает, что политики могли бы разрешить детям посещать школьные занятия, пишет rossaprimavera.ru.

Он также сказал, что к текущим рекомендациям Постоянной комиссии по вакцинации Германии (Stiko) нечего добавить. До сих пор вакцинация рекомендовалась подросткам этой возрастной группы с определенными заболеваниями. Гассен также заявил о своем критическом отношении к тому, что на Stiko оказывается большое давление с политической стороны. Он считает, что это медицинский вопрос и на него нужно отвечать с медицинской точки зрения, а не с политической.

Поделитесь новостью со своими друзьями!