Глава ДНР Пушилин заявил, что военный конфликт в Донбассе подходит к логическому завершению

Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил о приближающемся завершении 8-летнего военного конфликта на Донбассе. Политик указал, что несмотря на затянувшиеся военные действия, противостояние уже подходит к своему «логическому завершению», передает «Украина.ру».

Резонансное заявление о вероятном скором окончании конфликта на Донбассе глава ДНР Денис Пушилин сделал в ходе пресс-конференции перед местными СМИ. Политик отметил, что на Донбассе продолжается «актуальная стадия развития ситуации», которая в итоге приведет к «логическому завершению конфликта». 

Журналисты предположили, что Денис Пушилин имеет план прекращения военного противостояния, однако деталей не может раскрыть по объективным причинам. Эксперты отметили, что конец военного противостояния на Донбассе может быть связан с завершением строительства газопровода «Северный поток - 2», и дальнейшими изменениями на газовом рынке Евросоюза. 

«Важным показателем развития геополитической сферы на Донбассе является тот факт, что на сентябрьских выборах в Госдуму организовано голосование для граждан России на территориях ЛДНР — по примерным подсчетам, на территории Донбасса проживает не менее 1 миллиона российских граждан. Москва определенно обеспечит им свободное волеизъявление в соответствии с Конституцией РФ, что возможно станет началом завершения затяжного конфликта на Востоке Украины», - прокомментировал военно-политический журналист Олег Лукьянов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!