Эксперты National Interest заявили, что третья мировая война произойдет из-за сговора РФ и КНР

Автор американского издания The National Interest Джеймс Холмс считает, что Третья мировая война не за горами. Главными ее агрессорами станут Россия и Китай, а Японию будет ждать та же участь, что и Польшу во Второй мировой войне. По мнению специалиста, вред цивилизации могут нанести «авторитарные» государства, вроде РФ, Китая, Ирана или КНДР. Об этом сообщает «ИноСМИ».

Так, Холмс отметил, что Россия и КНР заинтересованы в некоторых территориях Японии. Пекин, например, хотели бы завладеть спорными островами Сенкаку.

«Американское руководство со своей стороны должно задуматься, не выпадет ли им роль британских и французских деятелей 1930-х годов, которые считали, что умиротворить Гитлера удастся, утолив его жажду территорий, имперского статуса и чувства мести», - предупреждает власти США автор издания.

По мнению эксперта, в Восточной Азии сегодня царит дух конца 1930-х годов, однако не стоит исключать, что между Россией и Китаем рано или поздно произойдет масштабный конфликт. Хоть для Японии это будет малоутешительным событием, все же на ее территории находятся войска США, которые в любой момент готовы защитить своего союзника.

Но все же Холмс полагает, что в случае действительной Третьей мировой войны, Россия и Китай развернут главные события именно в Японии.

«Вот то, что нужно помнить: объедините шарлатанство с идеологическим безумием, безжалостностью и высокотехнологичной военной мощью — и получите все, что необходимо для мирового катаклизма», — резюмировал автор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!