Коротченко заявил, что 70% личного состава ВСУ готовы перейти в армию России

Главный редактор российского журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко прокомментировал ситуацию с травлей украинской спортсменки Ярославы Магучих за объятия с чемпионкой РФ Марией Ласицкене. К слову об этом, эксперт подчеркнул, что украинские власти даже не подозревают, как много военных ВСУ готовы принять российское гражданство. Об этом сообщает «REGNUM».

Так, лишний раз Коротченко напомнил о том, что Украина является исторической частью России, потому народ этих государств един. Не стоит искать странностей в дружественных отношениях между спортсменами братских стран.

С большим осуждением редактор издания высказался о представителях украинской власти и пропагандистах, которые активно поощряют скандалы такого рода. Он убежден, что никакая власть не разъединит единый по своей сути народ.

К доводам о братстве украинцев и россиян Коротченко привел ситуацию в украинской армии, где многие военные не возражали бы против российского паспорта или присяги.

«Стоит вспомнить ситуацию с Крымом, когда 90% военных ВСУ, находящихся там в период отделения полуострова, отказались покидать территорию, приняв российскую присягу и гражданство. Действительно 90%. Эта статистика говорит о том, что как минимум 70% нынешних украинских военнослужащих готовы хоть сейчас получить паспорта России и жить в едином государстве. И это сухие цифры, которые тяжело опровергнуть. Но они явно указывают не в пользу официального Киева», - резюмировал эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!