Лукашенко сообщил о возникновении новых рисков и угроз на западе Союзного государства

По завершении белорусско-российских учений «Запад-2021» в момент награждения его участников-военнослужащих президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на западе Союзного государства возникли новые риски и угрозы, а обстановка на  границах стран ОДКБ обострилась. Об этом сообщает Взгляд.ру.

«Завершился первый этап совместных учений «Запад-2021». Это одно из важнейших мероприятий подготовки вооруженных сил, которое проводится на фоне непрекращающейся гибридной агрессии со стороны Запада в отношении Беларуси и России. Мы видим новые риски и вызовы на западе Союзного государства, обострение обстановки на границах государств–членов ОДКБ», – отметил белорусский лидер.

Он добавил, что армии России и Белоруссии показали свою готовность выполнять задачи по обеспечению безопасности Союзного государства.

«Ваши действия в ходе учения наглядно подтвердили высокую готовность армий наших государств и белорусского народа к совместным действиям по обеспечению их суверенитета и независимости. Мы в очередной раз убедились в дееспособности созданной системы территориальной обороны», – заявил Лукашенко.

Напомним: одновременно на 14 военных полигонах в России и Белоруссии 10 сентября стартовали совместные военно-стратегические учения «Запад-2021».

Поделитесь новостью со своими друзьями!