Sohu: РФ довела до отчаяния европейских союзников США

Эксперты китайского издания Sohu заявили, что Россия довела до отчаяния европейских союзников Вашингтона своей жесткой позицией. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Так, по мнению аналитиков, самой «взрывоопасной» территорией в отношениях Москвы и НАТО считается Восточная Европа. Не стоит забывать, что США обеспечил вооружением страны НАТО и применил экономическое давление, чтобы Россия и Европа не смогли развивать деловые взаимоотношения.

Авторы уверены, что РФ просто так не запугать. В ответ на это государство повысило свой оборонный потенциал, оснастило свою армию современным вооружением и потеснило США в сфере экспорта оружия.

«Вашингтон не станет отказываться от своих амбиций, а Москва никогда не допустит, чтобы ее развитие блокировали. Все ведет к тому, что война между ними неизбежна», - считают китайские эксперты.

По их словам, территорией для развертывания конфликта между ними станет Восточная Европа. Именно поэтому США прикладывают много усилий для того, чтобы вооружить НАТО и союзников в этом регионе. Конкретнее, речь идет о Польше и Украине.

За Россией последовал ответ в виде масштабных военных учений совместно с Белоруссией «Запад-2021».

«Противники Москвы осознают, что в случае войны выгодной позицией для российской армии против НАТО станет именно Белоруссия. Не зря российская сторона активно поддерживает своего союзника. Жесткая позиция Кремля довела Европу до отчаяния», - резюмировали аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!