Sohu: военная помощь американцев может спровоцировать войну Украины с Россией

В стремлении  оказать давление на Москву  США активно поставляет в Украину вооружение и технику. Обозреватели китайского издания Sohu уверены, что действия Вашингтона могут привести к серьезным последствиям. Такая политика может еще больше обострить отношения между Киевом и Москвой. Аналитики отмечают, что США заинтересованы в развитии такого сценария событий.

Как известно, накануне в Украине начались военные учения «Rapid Trident – 2021», которые проводятся с участием НАТО. В маневрах задействовано большое количество военнослужащих из западных стран. Китайские обозреватели отмечают, что из-за военной поддержки со стороны американцев Киев ждут серьезные последствия. Если на украинской территории появится американское оружие, то Россия отреагирует на это мгновенно. Москва увеличит свой военный контингент и количество техники на украинской границе. Это будет ответом России на недружелюбные действия НАТО. Гонка вооружений может спровоцировать полномасштабный военный конфликт, в котором Украина потерпит сокрушительное поражение.

Также война может начаться и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где США противостоят Китаю.

Как отмечают авторы публикации, цель США – восстановить свою репутацию после фиаско в Афганистане, показать миру, что они способны влиять на другие государства. При  этом Вашингтон не волнуется по поводу того, что будет с Украиной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!