Политолог Сатановский посмеялся над требованиями США к РФ по поставкам газа

США стоит самостоятельно обеспечить Европу и Украину газом, а не требовать увеличения поставок российского газа на своих условиях. Об этом заявил российский политолог Евгений Сатановский, передает МК.

Ранее представитель Госдепа США Амос Хохштейн высказался, что России следует нарастить поставки газа в Европу и Украину. Сатановский же подчеркнул, что Вашингтон не может влиять на Москву в вопросах поставки газа, поскольку это суверенное дело России.

«Когда в очередной сто двадцать невесть какой раз очередной европейский или американский политик или чиновник чего-то от России назойливо и занудно требует, неважно, из какого именно он ведомства, сколько ему лет и как его зовут, - это сначала удивляет, потом раздражает, а потом вызывает брезгливую жалость», - написал Сатановский в Telegram-канале «Армагеддоныч».

Политолог добавил, что требования Госдепа можно сравнить лишь с поведением «пьяного бомжа, пытающегося наставительно указывать о смысле жизни».

Американцам же он посоветовал подумать, как они сами обеспечат газом европейцев и украинцев, если их так сильно волнует эта проблема, а не пытаться вынудить Россию в ущерб ее же интересам обеспечивать газом другие страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!