«Нельзя недооценивать»: Анна Шафран рассказала, почему американское кино опасно

Западный кинематограф может быть опасен для россиян из-за навязывания американских ценностей. Об этом заявила журналистка Анна Шафран, передает Царьград.

Она объяснила, что США через кинематограф уже не один год пытаются навязать всем странам свое мировоззрение. По словам журналистки, чужое кино – это не только чужая культура, но и чужая пропаганда, что нельзя не принимать во внимание.

В прокатах регулярно появляются американские фильмы, в которых ведется пропаганда в интересах США. И России важно ограничить число таких фильмов в прокате.

Шафран отметила, что сегодня российский кинематограф выпускает очень мало качественных, добрых и правильных фильмов. Она верит, что такие картины все же есть, но их мало и они не всегда доходят до широкого зрителя. И это далеко не фильмы, которые снимал российский режиссер Владимир Меньшов.

«Страна, не желающая кормить свою армию, будет кормить чужую. Эту непреложную истину мы, кажется, худо-бедно усвоили. Но страна, игнорирующая развитие собственной культуры, будет не просто кормить чужих культуртрегеров. Она утратит собственное культурное лицо, собственную идентичность, и от этого один шаг до полной утраты суверенитета. Армии просто нечего будет защищать», - добавила Шафран.

Поделитесь новостью со своими друзьями!