В Бундестаге заявили о движении ФРГ к «зеленому маразму»

Депутат Бундестага от «Альтернативы для Германии» Вальдемар Гердт прокомментировал итоги парламентских выборов в Германии для газеты «Взгляд».

Он отметил, что для него результат был вполне ожидаемым, поскольку не сомневался, что ХДС/ХСС удастся сохранить большинство мест в парламенте.

«Чуда не произошло. Несмотря на не очень хороший результат, правящая партия ХДС/ХСС по-прежнему удерживает рычаги управления и манипулирования повесткой», – сказал Гердт.

Он отметил, что следил за тем, как шло голосование, и уверен, что на общество серьезно могут влиять те, кто имеет доступ к СМИ.

Что же касается будущего состава парламента, то, по его словам, в отношении «конфигурации внутри коалиции Германия все дальше будет отходить от консервативно-прагматического начала к идеологическому маразму». Гердт прогнозирует усиление всех проблем, которые проявились в обществе при Ангеле Меркель.

Депутат прогнозирует ухудшение отношений с Россией, поскольку те, кто отстаивал газопровод «Северный поток -2», на этих выборах потеряли проценты. Исход выборов, по его мнению, удачен для Украины, поскольку свой вес усилили «Зеленые», ведущие резкую антироссийскую риторику.

А вот касательно позиции Германии в НАТО эти выборы ничего не изменят, уверен Гердт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!