The Daily Signal: сравнение армий РФ, КНР и США встревожило миллионы американцев

Ветеран ВМС США Джейсон Бердсли рассказал о новых страхах американцев из-за вирусного видео, в котором сравнивают армии России, Китая и США.

Он добавил, что видео встревожило многих американцев, которые его увидели, пишет The Daily Signal. Пересказ этой статьи опубликовал портал ПолитРоссия.

«Миллионы американцев встревожились, когда увидели вирусное видео, в котором сравнивалась реклама вербовки в армию США с роликом, сделанным для российских и китайских военных», — говорит американский аналитик.

В российской рекламе запечатлены мужественные бойцы десанта, в китайской – пехотинцы. А вот об армии США повествует женщина, которая заявляет о необходимости равенства в армии. Джейсон Бердсли признался, что это сравнение возненавидели многие ветераны американской армии.

Он подчеркнул, что американских военных не волнует то, сколько в рядах военных женщин. Но важно, чтобы страну защищали опытные воины.

Тот образ, в  котором видят сейчас многие армию США, отметил Бредсли, беспокоит многих военных. Поэтому Пентагону стоит отойти от желания следовать социальным трендам, и больше заботиться об эффективности вооруженных сил, поскольку важно добиваться не соответствия визуальным составляющим, а высокой квалификации бойцов, способных решать самые сложные задачи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!