Военный эксперт Евсеев описал сценарий войны России с Украиной

Российский военный аналитик Владимир Евсеев раскрыл предполагаемый сценарий дальнейшего противостояния России и Украины. По словам эксперта, в случае явных провокаций со стороны ВСУ, Украина не должна рассчитывать на длительную развязку событий, ведь всего 200 тысяч российских бойцов будет достаточно, чтобы полностью ликвидировать весь состав украинской армии. Об этом информирует «Украина.ру».

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев отметил, что в случае штурма ВСУ на Донбассе или в Крыму, Москва не будет лояльно наблюдать за происходящим. Эксперт напомнил, что весной Россия провела масштабные военные учения, где продемонстрировала, что может в ограниченные сроки предоставить отряд из 200 тысяч полностью подготовленных бойцов. 

«Этого числа солдат будет достаточно, чтобы ликвидировать весь украинский потенциал. Причем даже на Западе это ясно поняли — только Киев продолжает утверждать, что сможет одной левой победить Россию. Любой здравомыслящий человек давно бы понял, что ВСУ не имеют никаких шансов против российской армии, но здравомыслящих людей в правительстве Украины фактически нет», - прокомментировал Владимир Евсеев. 

Эксперт добавил, что пока Россия не намерена решать затянувшийся конфликт с Украиной силой, поскольку является ответственным государством и постоянным членом Совбеза ООН — поэтому продолжает попытки договориться с Киевом мирным путем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!