Издание Baijiahao заявило, что пророчество Владимира Путина о расколе США начинает сбываться

Обозреватели китайского издания Baijiahao напомнили слова Владимира Путина об истинном враге Соединенных Штатов. В подтверждение сказанного российским президентом - нынешний кризис в США. Об этом сообщает со ссылкой на источник «ПолитРоссия».

В самих США своим главным врагом считают Россию, которую они в течение последних лет подвергали жестким санкциям, мешая при этом экономически развиваться. «Помогали» американцам в этом и их союзники. Так же США вели себя по отношению и к другим своим оппонентам. Путин же, выступая на международном экономическом форуме летом этого года, обратил внимание американцев на их политику и предупредил о том, что за выбранную стратегию вскоре придется заплатить. Тогда российский президент предположил, что США повторят судьбу СССР.

По мнению Путина, Вашингтон допускает те же ошибки правления, что в свое время допускало советское руководство: решали проблемы, надавливая и запугивая другие государства. В то же время такой путь - тупиковый: внутренние проблемы будут только нарастать, пока в конце концов не настанет момент, когда за счет внешнего влияния их решить не удастся.

«Слова Путина означают, по сути, что главным врагом Соединенных Штатов на протяжении всего этого времени была вовсе не Россия, а сами США. Факты подтверждают правоту российского президента», - убеждены в Baijiahao.

На сегодняшний день, по словам китайских обозревателей, прогнозы Путина начинают сбываться. Так, сейчас стал очевидным глобальный раскол внутри страны, назревавший уже давно: в американском обществе существуют глубокие политические, культурные и социальные противоречия, которые могут привести к расколу государства. Противостояние демократов и республиканцев ситуацию только расшатывает. 

«Когда нет единства и политической стабильности, невозможно решить жизненно важные для страны проблемы», – констатировали авторы издания.

Проблемы внутри страны раскалывают США, поэтому местным властям лучше сосредоточиться на их решении, а не пытаться вмешиваться в дела других стран. Даже критический масштаб пандемии в США, по мнению Baijiahao, возник в результате неумения республиканцев и демократов договориться и сформировать единый комплекс мер.

Поделитесь новостью со своими друзьями!