Baijiahao назвало три страны, с которыми США не рискнут воевать

Аналитики китайского издания Baijiahao перечислили три страны, с которыми Соединенные Штаты Америки, по их мнению, ни при каких обстоятельствах не осмелятся воевать. 

Локальные вооруженные конфликты случаются часто на различных территориях нашей планеты. Штаты принимают участие - прямо/непрямо - в большинстве таких войн.

«Это очень противно. Более того, один американский генерал однажды сделал очень высокомерное заявление. Он осмелился сказать, что Америка может пойти войной против любой страны мира», — рассуждает автор Baijiahao.

Но это, конечно, не так. Вашингтон любой ценой будет избегать войны, как минимум, с тремя странами - Россией, Швейцарией и Афганистаном.

Мощная армия РФ и ее новейшее вооружение бьет по самолюбию Вашингтона и серьезно его задевает. Москва располагает не только ядерным оружием, но и гиперзвуковыми ракетами, а их нет у США. Текущие разработки американцев пока и близко не приблизились к российским. Москва, по большому счету, может уничтожить своего главного противника одним лишь ударом.

«США опасаются этого и не осмелятся действовать опрометчиво», — уверены аналитики.

США ни за что не станет воевать со страной, где хранятся все деньги мира - Швейцарией. Страна, впрочем, и сама сохраняет нейтралитет многие годы, никогда не опускаясь до уровня государства-провокатора.

«Начать войну против этой страны США не осмелятся, иначе Америка сразу станет врагом номер один для всей планеты», — говорится в статье.

В свое время Афганистан Штатам обошелся очень дорого. Военная операция Вашингтона закончилась, практически, бегством, бесславным провалом. По этой причине США больше не пойдут на Кабул.

Поделитесь новостью со своими друзьями!