Генерал Цителашвили заявил, что турецкие эксперты готовят украинских и грузинских бойцов к диверсиям в Крыму

Украинских и грузинских бойцов готовят к диверсии на Крымском полуострове. Об этом заявил в интервью КП бывший генерал грузинской армии Тристан Цителашвили, пишет Свободная Пресса

Он утверждает, что тренировки диверсантов осуществляются в специальных учебных центрах НАТО, действующих в Грузии. По словам Цителашвили, в диверсиях могут быть задействованы те же бойцы, которые участвовали в событиях на Майдане в Киеве в 2013-2014 годах. Также Цителашвили сообщил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разворачивает против Крыма и России новую гибридную войну.

Слова Цителашвили прокомментировал политолог Александр Дудчак.

«Не думаю, что Тристан Цителашвили хочет попиариться на этом и такую информацию не стоит игнорировать. Тем более что террористические диверсии со стороны Украины в Крыму уже были. Но их вовремя пресекали, к сожалению, иногда ценой жизни сотрудников силовых органов», - отметил Дудчак.

По его словам, вероятнее всего, в Крыму планируется не полномасштабная атака, а террористический акт или серия террора. Киев и Анкара могут попытаться вынудить Москву на резкие шаги, чтобы настроить мировое сообщество против России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!