В Польше Владимира Путина сравнили с российскими императорами

Известный аналитик мировых исторических событий из Британии Саймон Себаг-Монтефиоре накануне предположил, что нынешний лидер Российской Федерации Владимир Путин очень сильно напоминает по своему стилю и методам правления государством прежних российских императоров. Такое предположение популярного британского историка он сам озвучил в своем интервью польскому изданию Polska Times. Об этом пишет российское онлайн издание ИноСМИ. 

«Я убежден в том, что, с большой степенью вероятности, во многих своих решениях и поступках, а также в образе стратегического мышления и управлением экономикой своей страны, Владимир Путин больше напоминает поздних представителей династии Романовых, Николая I и Александра III», — предположил британский историк. 

Саймон Себаг-Монтефиоре объяснил журналисту польского издания, что российский лидер никогда не применял массовые убийства, как часть своего правления. Кроме того, Себаг-Монтефиоре считает Путина искусным политиком, который вполне может продержаться у власти дольше Иосифа Сталина. 

Ранее политологи Украины тоже «обратились» к персоне российского императора для сравнения. Там описали политическую ситуацию в стране словами Николая II.

Поделитесь новостью со своими друзьями!