NetEase: в пророчестве о поражении РФ в войне с США не учли подводный козырь

Аналитики китайского издания NetEase рассказали о возможном военном конфликте России и США.

Они отмечают, что в США, рассуждая о военном противостоянии с РФ, упустили один важный козырь Москвы, передает ПолитРоссия.

Сейчас многим кажется, что победа при военном конфликте между Вашингтоном и Москвой будет за США. Прорабатывая возможный сценарий военного конфликта, аналитики предполагают, что он будет проходить в море, и это позволит США продемонстрировать свою мощь.

Эксперты ссылаются на то, что у России мало судостроительных заводов в сравнении с США. И сейчас в флоте США 11 авианосцев, тогда как Россия поставила на вооружение только 1 авианосец.

Но не стоит списывать со счетов подводный флот. Российские субмарины остаются лучшими в мире и точно превосходят возможности американских подводных  лодок. Поэтому, как считают аналитики из КНР, как раз исход подводных схваток станет решающим в войне РФ и США.

«В конце концов, россияне носят титул настоящей «боевой нации». Столкнувшись с американским нападением, они не сдадутся противнику без боя, каким бы сложным не было их положение», — пишут аналитики из КНР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!