19FortyFive: растущая военная мощь и новая тактика Москвы ставят под угрозу будущее США

Итак — Российская Федерация возвратилась на мировую арену, как полноправный ключевой игрок планетарного масштаба. Подобная миссия России представляет серьезную угрозу для Соединенных Штатов Америки. Этот вывод сделали ведущие военно-политические эксперты американского издания 19FortyFive, пишет российское онлайн издание «Экономика сегодня». 

Крупнейшие аналитики США констатируют, что в 2008 году Москва стала внедрять в жизнь весьма серьезные реформы. Данные мероприятия касались полного восстановления политического, экономического, военного потенциалов Российской Федерации. Прошел немалый период в истории современной России. 

В настоящий момент новое русское государство добилось грандиозного прогресса. 

«Сейчас Российская Федерация, как и прежде, сохраняет высокую боевую способность при нападении внешнего врага развернуть решающую силу в любой точке своих внутренних рубежей. Если же рассматривать собственный стратегический ядерный арсенал, Россия не только не уступает Соединенным Штатам, но и по ряду ключевых позиций фактически опережает их в модернизации и инвестициях в нестратегическое ядерное оружие», — цитирует издание старшего научного сотрудника аналитического центра CNA Майкла Кофмана. 

Ведущие мировые военно-политические эксперты уверены, что сейчас Вооруженные силы Российской Федерации располагают столь мощным боевым потенциалом, что с ним с высокой степенью вероятности никогда не совладают государства военного блока НАТО в случае масштабного конфликта. 

Угроза, которая «исходит от армии России», представляет собой комплексную составляющую. Мощь российских войск сочетает в себе технологическую продвинутость оснащения и эффективную тактическую направленность армейских подразделений и родов войск. Все это свидетельствует о том, что США ждут серьезные проблемы из-за растущей военной мощи России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!