Доктор военных наук Сивков считает Украину «красной чертой» для России в отношениях с НАТО

Доктор военных наук Константин Сивков считает, что Украина является «красной чертой» в отношениях России и НАТО.

Он уверен, что крайне важно для Москвы не допустить, чтобы НАТО реализовало свои интересы, используя Украину. Об этом Сивков рассказал в беседе с РИА Новости, передает Общественная служба новостей. Сивков назвал украинский народ этнически идентичным русскому. И решения Москвы, уверен он, должны исходить из этого.

По его словам, анализируя ситуацию, которая разворачивается сейчас, можно сделать вывод, что западный военный блок хочет спровоцировать полноценную гражданскую войну у границ России.

«Это было бы крайне выгодно для США. Пентагон уже формирует из ВСУ войска первого эшелона, которые в случае конфликта России с Североатлантическим альянсом пойдут в авангарде и погибнут первыми. Как говорится, Вашингтон готов воевать с Москвой до последнего украинца», — заявил Сивков.

Если же Украина станет частью НАТО, то тут же уже можно будет говорить о серьезной угрозе безопасности России. Ведь на территории соседнего государства будет развернута аппаратура, которая позволит следить за ситуацией в стране вплоть до Урала. И этого Россия допустить не может.

Поделитесь новостью со своими друзьями!