Клинцевич назвал причину подготовки НАТО плана по сдерживанию России

Российское вооружение превосходит оружие и технику НАТО. Понимание этого заставило Североатлантический альянс разработать новый план противодействия якобы возможному нападению со стороны России. Такого мнение придерживается бывший сенатор и руководитель Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич. План противодействия возможному нападению Москвы будет рассмотрен на совещании глав оборонных ведомств стран в Брюсселе. 

Как отмечает Клинцевич, руководство НАТО не отказывается от своей повестки. По его словам, новый план с антироссийским уклоном преследует несколько целей. Прежде всего, речь идет об информационной атаке, связанной с попыткой дискредитировать Россию. Кроме того, новый план связан с докладами НАТО, в которых говорится о наличии у России вооружения и техники, которых нет у Альянса.

Российский политик считает, что Запад опасается военных возможностей России, которая располагает современными видами вооружения. Этот факт объясняет попытки НАТО запугать Москву. Поводом для пересмотра стратегии стал рывок России в области вооружения, в создании роботизированных комплексов и гиперзвукового оружия.

Клинцевич считает, что вооруженного противостояния в любом случае не будет, но организация североатлантического договора будет держать Москву в негативной повестке, пишет nation-news.ru.

Бывший сенатор высказал мнение о том, что действия НАТО не останутся без реакции со стороны Москвы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!