Mysl Polska: правительство Польши готовится к войне с Россией

В Польше снова заявили о необходимости готовиться к войне с Россией.

Премьер-министр Польши Ярослав Качинський считает, что для поляков сейчас важно создавать резервы, которые бы помогли выстоять в противостоянии с агрессором, которым, по его словам, является России.

Представляя новый «Закон об обороне отечества», он призвал поляков готовиться к войне, если они хотят жить в мире. По его словам, «отечество все еще в осаде», поскольку вынуждено противостоять России, хотя пока еще, к счастью, это противостояние не дошло до военного конфликта.

Польское руководство уже не один год говорит о том, что необходимо развивать вооруженные силы из-за усиления России. Президент Польши Анджей Дуда уже заявлял об увеличении численности армии и ее финансирования.

Как пишет Mysl Polska, Вашингтон требует, чтобы на оборонную сферу шло не менее 2% ВВП, и на эти цели Варшава планирует направлять доходы от облигаций госзайма и прибыль «Национального банка Польши».

Как отмечают польские эксперты, в такой ситуации стоит ожидать сокращения финансирования медицины и образования, снижения уровня поддержки пожилых людей. И это не нравится многим полякам, которые уже устали от игр политической верхушки и мечтают жить в стране, свободной от влияния Запада.

Поделитесь новостью со своими друзьями!