Sohu: США содрогнулись из-за новости о российских бомбардировщиках Ту-160 над Мексиканским заливом

После уже традиционных провокаций, проводимых США и НАТО на протяжении длительного времени рядом с российскими границами, настала их очередь напрячься. В прессе предупреждают о патрулирование российскими бомбардировщиками воздушного пространства над Мексиканским заливом. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на Sohu.

Информацию о российских бомбардировщиках и Мексиканском заливе стали недавно распространять в западных СМИ. Якобы стратегические Ту-160 «Белый лебедь» ВКС РФ уже готовят к предстоящим операциям. По словам китайских обозревателей, новость об этом напомнила США времена Карибского кризиса и заставила немало переживать.

«США содрогаются, так как российские стратегические бомбардировщики готовятся к патрулированию Мексиканского залива», — подчеркнули в Sohu.

Американцы уверены: таким беспрецедентным ходом Москва намерена отомстить за регулярные действия ВМС и ВВС США в Черноморском регионе и на Балтике. В то же время Пентагон сам вынудил Москву укрепить свои позиции в западной части Атлантики, на востоке Тихого океана, в Карибском бассейне. Теперь дошла очередь и до Мексиканского залива.

«Появление самолетов России над Мексиканским заливом станет сигналом для США», - заключили авторы издания.

В Sohu напомнили, что западная разведка докладывала о планах России использовать свои стратегические бомбардировщики в Карибском бассейне и Мексиканском заливе.

В связи с тем, что задачи в этом регионе потребуют от российской авиации преодоления больших расстояний эксперты из Китая не исключили, что Россия попытается найти поддержку и создать в Латинской Америке базу для стратегической авиации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!