Стрелков: война между Украиной и Россией неизбежна

Напряженность в отношениях между Москвой и Киевом может привести к активным военным действиям. Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков не сомневается в том, что война между Россией и Украиной неизбежна. 

В интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» руководитель общественного движения «Новороссия» заявил, что наступление ВСУ на республики Донбасса может привести к ответному удару со стороны России. Стрелков отметил, что в Киеве выжидают удобный момент, чтобы пойти в атаку, но США могут подтолкнуть Украину к военным действиям в самое неподходящее время. Он предположил, что даже в Кремле не знают того, как ответят в случае начала войны. Москва попытается избежать противостояния, но если война начнется, то никакими уступками ее не предотвратить.

Стрелков также прокомментировал недавнее назначение нового министра обороны Украины. Он считает, что эти кадровые решения указывают на активную подготовку ВСУ к наступлению в Донбассе.

Ранее депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Олег Волошин заявил, что наступление Украины в Донбассе несомненно вызовет реакцию России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!