Издание The Telegraph заявило, что на Украине сейчас нужны не одеяла, а оружие

Украина нуждается не в «одеялах против танков», а в вооружении, заявил на страницах издания The Telegraph бывший министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Он утверждает, что Украина нуждается в военной помощи еще с 2014 года. Но Великобритания поставляла ВСУ только защитное снаряжение, передает ИноСМИ. Тогда сенатор Джон Маккейн иронично назвал такую поддержку «одеялом против танков».

Майкл Фэллон отметил, что сейчас Киев получает от США военную технику и боеприпасы. Их поставку одобряет президент США Джо Байден. И примеру американцев пора последовать Великобритании.

На сегодняшний день Украина нуждается в противотанковых ракетах, наступательном кибероружии, беспилотных летательных аппаратах и радиолокационных станциях контрбатарейной борьбы. Частично эти потребности ВСУ может перекрыть Великобритания.

Вооружив украинскую армию, ее можно будет подготовить к возможному вторжению России.

Также Майкл Фэллон заявил о том, что Великобритании следует вместе со своими партнерами чаще проводить как учения в Черном море, так и регулярно патрулировать воздушное пространство над ним.

По мнению обозревателя, Лондону стоит убедить Германию отказаться от сертификации газопровода «Северный поток – 2», поскольку он подрывает безопасность Украины, и всей Европы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!