Критика из США: «Ваша Европа — нищая помойка»

Скандальная книга Дэвида Харсания «Eurotrash: Why America Must Reject the Failed Ideas of a Dying Continent» вышла в США и сразу же оказалась в числе самых обсуждаемых изданий. Ее автор критикует тех американцев, которые любят Европу, превозносят ее и считают, что Америка во многом ей уступает, пишет РИА Новости.

Название книги переводится как «Европомойка: почему Америка должна отказаться от провалившихся идей умирающего континента», так что о чем книга понятно лишь по одному заголовку.

Харсаний раскритиковал всех, кто ставит Европу во главу угла, приводя доводы в пользу того, что ее институты и культура уже давно утратили актуальность, а экономика продолжает деградировать, несмотря на все попытки оставаться наплаву.

Уделил он много внимание скандинавским странам, отметив, что информация, которой нередко оперируют политики и экономисты, давно уже устарела.

«Демократы, которые не любят собственную страну, уверены, что у скандинавов есть прогрессивный подоходный налог — до 57%! Вот, якобы, как надо. Но тут есть нюансы. Информация об огромных налогах в Скандинавии несколько устарела. В той же Швеции сейчас отменяют налоги один за другим, и это самым положительным образом сказывается на развитии государства. Власти Дании идут тем же путем», - отмечается в книге.

Автор пишет о том, что в реальности налоги должны распространяться на всех, а попытки облагать высокими налогами богатых в реальности не дают положительного эффекта. Важно, чтобы налоги были «разумными», уверен Харсаний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!