Политолог Пискорский: появление британского контингента в Польше является сигналом Кремля

Матеуш Пискорский, эксперт по вопросам политики из Польши, высказал свое мнение о том, что присутствие британских военных в Польше с целью оказания помощи пограничным службам страны, говорит о готовности Великобритании присоединиться к борьбе с Российской Федерацией.

«Варшава и Лондон, можно сказать, остались одни. Польша расхлебывает последствия ухудшения дипломатических отношений с европейцами и американцами, а Великобритания — выход из ЕС. В настоящее время Варшава считает Лондон единственным союзником. Лондон, в свою очередь, будет использовать Польшу в играх против России», — подчеркнул политолог.

По мнению Матеуша Пискорского, для власти Северного Альбиона сейчас как раз имеется возможность воспользоваться тем, что Вашингтон «увлечен» Китаем. Политолог уверен, что Лондон снова готов начать «игру» против России. Как, впрочем, уже происходило двести лет назад.

Пискорский считает, что появление британского военного контингента в Польше будет носить скорее символический характер. Однако для Москвы это знак задуматься.

Поделитесь новостью со своими друзьями!