Военный эксперт Орлов объяснил смысл фейков о «вторжении РФ» на Украину

Военный эксперт Валерий Орлов прокомментировал сообщения о готовящемся «вторжении» российской армии на Украину.

В разговоре с ИА «Экономика сегодня» Орлов объяснил суть антироссийской информационной кампании, которую ведет Запад, передает Общественная служба новостей.

Так, ранее агентство Bloomberg заявило о том, что в начале 2022 года российская сторона готовит вторжение на территорию Украины, в том числе через Белоруссию.

Орлов уверен, что Москва не должна игнорировать эти обвинения и ей стоит дать ответ Западу «как можно скорее».

«Это все низко, однако взывать к совести Запада бесполезно. Этот американский сценарий был разработан давно, и сейчас Украина и США активно пытаются воплотить его в жизнь», – сказал он.

По его мнению, Россия не только сама не начинает конфликты, но и не будет идти на поводу НАТО и ввязываться в военные действия.  Те сообщения, которые сейчас звучат касательно подготовки Россией наступления на Украину, отмечает Орлов, являются очередным этапом той игры, которую ведут против России США.

«Нам война не нужна. Украину жаль, ведь она – марионетка в руках США и Запада, и в случае чего украинская армия и украинский народ пострадают первыми. Можно допустить, что ВСУ готовят вторжение в Донбасс. В таком случае можно будет сказать, что РФ начала наступательную операцию, а украинская армия отстаивала свои территории», – уверен Орлов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!