The Jerusalem Post: РФ и КНР могут образовать полноценный военный альянс

Москва и Пекин и далее осуществляют более углублённое сотрудничество в сфере военной подготовки своих государств. Из-за этого в Вашингтоне чрезвычайно обеспокоены, пишет онлайн источник ИноСМИ. 

Издание The Jerusalem Post сообщает, что руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу утвердил «дорожную карту», где собраны все направления всестороннего развития сотрудничества с Китаем. Во время подписания этого важного документа, Шойгу рассказал, что в последнее время активизировалось присутствие стратегических бомбардировщиков Соединенных Штатов Америки в непосредственной близости от российских рубежей. 

На протяжении нынешнего века тесное укрепление и расширение отношений между РФ и КНР будет иметь серьезные и далеко идущие последствия. Сергей Шойгу и его китайский коллега Вэй Фэнхэ обоюдно заинтересованы в проведении совместных военных учений и усилении сотрудничества. Обе страны имеют своей целью формирование многополярного мира, направленного на уравновешивание гегемонии США. 

Вашингтон, в свою очередь, пытается сотрудничать одновременно с Азией и Украиной. Для Запада сотрудничество РФ и Китая чревато усложнением международной обстановки. Ранее СМИ сообщали, что глава МИД Германии рекомендует вести более агрессивную политику в отношении России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!