Daily Express: Президент РФ Путин предупредил НАТО о «пятиминутном» ракетном ударе

Владимир Путин заставит НАТО задуматься о целесообразности размещения своих ракет на территории Украины. Как написало британское издание Daily Express, президент РФ также предупредил Альянс о новом российском оружии, аналогов которому в мире нет.

У Путина вызывает серьезную обеспокоенность возможное размещение войск и оружия НАТО вблизи российских границ. Глава российского государства заявил о том, что развертывание на Украине натовской системы вертикального пуска Mark 41 недопустимо, так как ее можно использовать для запуска ракет «Томагавк». Путин назвал такую активность «красной линией». Российский лидер предупредил страны Запада о готовности Москвы нанести ракетный удар в течение пяти минут после нападения.

Как написали обозреватели издания, Россия наравне с Китаем и США располагает гиперзвуковым вооружением. Речь прежде всего идет о комплексах «Авангард» и «Циркон», которые развивают внушительную скорость. Как обещал Путин, гиперзвуковое оружие морского базирования будет интегрировано в арсенал России к началу нового года, пишет politros.com.

Согласно его заявлениям, ракеты могут лететь со скоростью, в девять раз превышающей звуковую, и время их полета составляет всего 5 минут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!