Breitbart: РФ и Китай вышли из западных тисков «военного сдерживания»

В США признают отставание от России и Китая по новейшим видам вооружения.

Американский эксперт на страницах Breitbard рассказал, что Запад уже существенно отстал от РФ и КНР в разработке сверхзвукового и космического оружия, а также военного искусственного интеллекта, передает ИноСМИ. А запуск Китаем орбитального носителя сверхзвуковой ракеты стал шоком для Вашингтона, уверен автор публикации.

Испытания гиперзвуковых ракет Россия и Китай активно проводили в ушедшем году, который, к слову, был достаточно напряженным в отношениях этих стран с Западом.

Введение гиперзвукового вооружения, отмечает эксперт, серьезно меняет правила игры, поскольку гиперзвуковые ракеты могут уклоняться от существующих средств ПРО и наносить удары с минимальным упреждением. Ни США, ни другие страны НАТО не имеют вооружения, которое могло бы эффективно защищаться от гиперзвукового вооружения.

К тому же Россия и Китай сделали огромный шаг в разработке различных видов дронов. Но также появилось вооружение, которое может эффективно уничтожать беспилотники противника.

Обсуждая успехи Москвы и Пекина в создании новейшего вооружения, читатели американского издания отмечают, что сейчас для всех важно снизить градус напряжения на мировой политической арене, поскольку свою былую мощь американская армия уже растеряла.

Поделитесь новостью со своими друзьями!