19FortyFive: названы пять мест на планете, где в 2022 году может разразиться Третья мировая

Пять точек на планете могут стать местом начала Третьей мировой войны, о чем написало издание 19FortyFive.

Автор публикации Роберт Фарли отмечает, что напряженные отношения между Москвой и Киевом могут стать причиной мирового конфликта. Ориентированность Украины на Запад не позволяет России урегулировать конфликт дипломатическим путем. Как Москва ни старается, ей не удается изменить западную ориентацию Киева. 

Но не только Украина на сегодня представляет собой горячую точку на карте мира. Тайвань уже давно является очагом напряженности. Военный потенциал Китая за последнее десятилетие вырос и сегодня является серьезным препятствием для американского вмешательства. Вполне возможно, что КНР решится на внезапную атаку. Если США встанут на сторону Тайваня, не исключено, что может вспыхнуть новая мировая война. В отношениях Пекина и Нью-Дели,  которые уже давно спорят за Гималаи, дела обстоят тоже не лучшим образом. Кроме того, давно назревает серьезный конфликт между Ираном и Израилем. 

Вооруженное столкновение с использованием ядерного оружия может произойти и из-за напряженных отношения между КНДР и США. Автор статьи подчеркивает, что Северная Корея не испытывала ядерное оружие в течение нескольких лет, но возобновление этой программы может нарушить хрупкий мир.

Поделитесь новостью со своими друзьями!