Михаил Делягин объяснил тактику Запада: «Ракетами они уже не воюют»

В эфире программы «60 минут» экономист Михаил Делягин прокомментировал действия Запада на мировой политической арене.

Он заявил, что в серьезном мире ракетами уже не воюют, передает Царьград. Настоящая битва, по его словам, сейчас идет за сознание людей. Поэтому военные действия утратили свою актуальность.

«Войны в серьезном мире ракетами уже не ведутся. Ведется война за сознание людей, за сознание молодежи», - сказал Делягин.

Он добавил, что разговоры касательно урегулирования ситуации на Донбассе сейчас как никогда непродуктивны. Запад, вместе с Киевом, твердит о необходимости «сдерживания» России. Но все эти разговоры несостоятельны. Битва продолжается в медийном пространстве, где каждый пытается склонить на свою сторону как можно больше людей, навязывая им определенные умонастроения.

Эксперты отмечают, что примером такой войны являются активные разговоры о подготовке к вторжению России на Украину в январе 2022 года. В течение нескольких недель звучали заявления, что появились доказательства планов РФ напасть на Украину. Информационное агентство Bloomberg выпустило сразу несколько «разоблачений» на эту тему.

Теперь же западные аналитики пишут о том, что Россия планирует еще более масштабную войну и стягивает свое вооружение на Камчатку. Это уже угрожает США и Японии, поэтому, по их мнению, Вашингтону и Токио стоит быть наготове.

Поделитесь новостью со своими друзьями!