Системы РЭБ России ударили по норвежским истребителям F-35 и РЛС США

Сразу же после отказа военного блока НАТО предоставить РФ гарантии безопасности, которые она запросила, и последующего усиления натовской эскалации напряжения в северном регионе Российская Федерация задействовала всю мощь своих комплексов радиоэлектронного подавления. Такая работа новейшего российского вооружения уже чрезвычайно отрицательно повлияла на функционал оборонительного вооружения государств-членов военного блока НАТО, пишет онлайн-издание Avia.pro. 

Источники пока сообщают о том, что российский электронный удар, главным образом, пришёлся на истребители F-35. Эти боевые крылатые машины состоят на вооружении Великобритании и Норвегии. Также мощный луч эффективно поразил до сих пор загадочную американскую РЛС. Эта станция находится на севере Норвегии. Военные комплексы РЭБ, созданные в Российской Федерации и развёрнутые в весьма большой численности на территории всей Мурманской области, с момента отказа Североатлантического альянса дружить, начали целенаправленно бить по максимально уязвимому вооружению военного блока НАТО. 

«В период максимальной напряженности в Норвегии, на восточном фланге военного блока НАТО, Российская Федерация, как и было обещано, мгновенно активизировала собственные «гибридные» операции. Они состоят в 100%-м подавлении всех электронных сигналов на территории Скандинавии. Военные аналитики утверждают: на севере европейского континента подул сильный «холодный ветер» геополитического конфликта. Россия резко занялась усилением собственного влияния в Балтийском и Арктическом регионах. Единственной заботой Норвегии сейчас являются ее радиолокационные станции (используемые Соединёнными Штатами Америки) и дальнейшие перспективы использования истребителей F-35, которые уже уязвимы для большинства российских систем радиоэлектронной борьбы. Норвегия крайне неудобно себя чувствует, после того, как истратила миллиарды долларов на покупку F-35, которые были подавлены российскими электронными системами», — пишет китайское издание Soha со ссылкой на источники с Запада. 

Известно о том, что ранее Россия неоднократно задействовала свои комплексы РЭБ, в том числе это относится и к дальнобойным комплексам «Мурманск-БН», которые, к слову, наилучшим образом подходят для подавления систем истребителей F-35. Тем не менее на сегодняшний день в Мурманской области развёрнуто огромное количество самых разнообразных средств радиоэлектронного подавления, в том числе и тех, которые могут глушить и даже выводить из строя космические спутниковые аппараты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!