Военный разведывательный корабль ВМФ России вошел в зону развертывания АУГ ВМС США

Прошло всего лишь несколько часов с того момента, как боевое разведывательное судно Российской Федерации «Василий Татищев» проследовало через Гибралтарский пролив. Военный корабль сейчас вошёл в акваторию Средиземного моря. В настоящее время имеются сведения лишь о том, что этот военный корабль России, имеющий на своём вооружении колоссальный объём средств радиоэлектронного подавления и радиоэлектронной борьбы, вошёл в зону развёртывания авианосной ударной группы Соединённых Штатов Америки. В соответствии со сведениями, которыми располагает информационно-новостное агентство Авиа.про, военное разведывательное судно Российской Федерации «Василий Татищев» взяло курс на восточное направление. 

Однако, невзирая на то обстоятельство, что боевой корабль не оснащён огневыми средствами поражения, исключением являются лишь зенитные орудия, за ним зорко следят. Пристальное слежение осуществляется не только судами военного блока НАТО, но и многочисленными средствами патрульной авиации. Пока никто не озвучил, какова же истинная цель визита российского военного разведывательного корабля «Василий Татищев» в данный регион планеты. До настоящего времени ни одна сторона не представила никаких официальных комментариев о том, куда осуществляет своё движение этот военный корабль. 

Эксперты по международным вооружениям  не исключают, что речь идёт как раз о слежении за американской авианосной ударной группой во главе с авианосцем «Гарри Трумэн». 

Недавно было заявлено о том, что АУГ ВМС США может находиться в этом районе для поддержки ВСУ в случае начала штурма Донбасса. Известно, что находящиеся на вооружении американских боевых кораблей крылатые ракеты «Томагавк» вполне могут достигнуть восточной части Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!