Такер Карлсон: Выяснился заказчик агрессивной антироссийской кампании в США

Журналист Такер Карлсон рассказал о том, кто может стоять за распространением слухов о потенциальной войне между Россией и Украиной.

Он отметил, что публикации о напряженности на украинско-российской границе звучат в западных СМИ все чаще. На страницах The American Thinker журналист проанализировал ситуацию и рассказал, что в этом заинтересованы крупные военно-промышленные корпорации, пишет ИноСМИ.

Агрессивная пропаганда, по его словам, нацелена на то, чтобы расширить доходы отдельных корпораций. Издание Politico, отмечает журналист, выпустило несколько статей, которые подписаны фразой «Представлено «Локхид Мартин». Это издание доступно без подписки, а в Вашингтоне и вовсе распространяется бесплатно.  

«Локхид Мартин» — американская военно-промышленная корпорация, которая специализируется на производстве вооружений. Эта компания производит и самолет F-35. Стоит отметить, что рядом со статьями о сложной ситуации между Украиной и Россией как раз и публиковался рекламный блок, который приводил на официальный сайт этого истребителя.

Одна из статей аналогичной тематики, в которой говорится, что США будут поддерживать Украину в военном вопросе, опубликована The Washington Post. Ее автором является бывший офицер спецназа и ЦРУ Майкл Викерсон.

Поэтому, отмечает Карлсон, можно сделать вывод, что мировое правительство, торговцы оружием, наемники и СМИ составляют коалицию, которой выгодно наживаться на войне. Они убеждают правительства стран ввязываться в войны, поддерживают конфликты, и это приносит им постоянную прибыль.

Поделитесь новостью со своими друзьями!