Кедми заявил, что Россия готовит неожиданный ответ США на случайный удар по Донбассу

Россия готовит серьезный ответ США и союзникам Вашингтона по НАТО в случае удара по самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. Об этом в разговоре с телеведущим Владимиром Соловьевым рассказал бывший руководитель израильской спецслужбы, военный эксперт Яков Кедми, передает РИА ФАН.

По его словам, Москва готова к любому развитию событий и это понимают в Вашингтоне. Но не все ходы Кремля Белый дом может просчитать. Тем не менее, понимая, что ответ может закончиться позорным поражением, американцы не спешат ввязываться в военный конфликт с Россией.

Но исключить вероятность обострения американцы тоже не могут, так как ВСУ серьезно нарастили свою группировку в Донбассе, а это повышает риск случайного выстрела.

Комментируя эту ситуацию, Соловьев напомнил о переговорах президента РФ Владимира Путина с лидерами Венесуэлы и Кубы, а также его визит в Индию и встречу с иранским лидером в Москве. В ближайшие дни Владимир Путин посетит Китай. В ходе этих встреч, полагает Соловьев, могли быть согласованы аспекты формирования коалиции, которая смоет дать глобальный геополитический ответ Вашингтону в случае эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Кедми добавил, что ни один аналитик не сможет на 100% точно спрогнозировать, какие геополитические процессы запустят огонь со стороны ВСУ по ЛДНР. Но Россия уже давно запланировала и подготовила ответ на уровне штабов и на уровне войск.

«Но самое важное — это какие геополитические сценарии дальнейшего развития событий сегодня заложены в российской политике. Здесь США ждет неприятный сюрприз. Я не смею гадать, какие ответы подготовили в Кремле. Единственное в чем я могу всех заверить, — ответ даже на случайный удар по Донбассу будет самым неожиданным для США. Прилетит не с Кубы и даже из Венесуэлы. Прилетит оттуда, откуда Вашингтон ожидает меньше всего», — подчеркнул Кедми.

Поделитесь новостью со своими друзьями!