Политолог Рафаэль Ордуханян оценил опасность учений ВС Британии по противостоянию РФ

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян прокомментировал участие британских военных в учениях НАТО.

Он уверен, что прямой угрозы безопасности для России в данном случае нет, пишет Украина.ру. Тем не менее, по мнению эксперта, нельзя исключать никаких вариантов развития событий.

В Минобороны Великобритании ранее заявили о том, что 8 тыс. военных будут участвовать в учениях НАТО по противостоянию России.

«Конечно же, в целом — это негативно, а с точки зрения военно-технической, угрозы как таковой для нас это не представляет. Хотя с этими господами всего можно ожидать, учитывая, кто сейчас премьер-министр Англии, кто там министр иностранных дел, кто министр обороны», — сказал Ордуханян.

По мнению эксперта, заявление Минобороны Великобритании об участии британских военнослужащих в учениях по противодействию РФ – это еще один политический шаг Лондона, который лишь ухудшает политическую ситуацию в Европе.

Отметим, ранее власти Великобритании заявили о том, что Украина имеет законное право наносить удары по территории даже оружием, полученным от НАТО, в ответ на «военную спецоперацию», которую проводит Россия на территории Украины с 24 февраля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!