NI заявило, что в США обозначили контуры перемирия между Москвой и Киевом

О формате перемирия между Украиной и Россией рассказал аналитик американского издания National Interest.

NI снова посвятило один из материалов проблемам отношений Киева  и Москвы, пишет ИА SM-News. В статье автор издания пишет о том, когда все же может быть заключено перемирие между ними.

Так, в публикации отмечается, что сейчас все вероятнее становится реализация сценария корейской войны, которая велась между СССР и США в начале 50-х годов прошлого века.

По прогнозам автора статьи, можно ожидать реальные переговоры о заключении мирного соглашения в том или ином формате либо перемирия не ранее осени. Подтолкнуть к их началу может необходимость подготовки к отопительному сезону.

Существует большая вероятность того, что конфликт будет заморожен. ВСУ не сможет вести активные наступательные действия, и Украине понадобятся десятилетия, чтобы восстановить свою боеспособность.

Автор утверждает, что НАТО, предоставляя военную помощь Украине, затягивает конфликт. И это повышает риски голода во многих странах мира. Поэтому Запад может смириться с победой России.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию на территории Украины с 24 февраля. Западные страны предоставляют Киеву вооружение, в том числе современное, пытаясь ослабить российские войска, чтобы потеснить РФ на мировой политической арене.

Поделитесь новостью со своими друзьями!