В парламенте Великобритании подняли вопрос об использовании РФ «сирийской тактики» на Украине

О возможности применения Россией «сирийской тактики» на Украине заявила член парламента Великобритании Лин Браун.

Она полагает, что российские войска вскоре начнут применять на Украине боевой опыт, полученный в Сирии, передает ИА RT на русском. Лин Браун обратилась к главе МИД Британии Лиз Трасс проверить возможность применения данного сценария российскими войсками, зашедшими на территорию Украины.

«Вопрос министру иностранных дел и международного развития. Как она оценивает достоверность сообщений о том, что Сирия использовалась в качестве полигона для отработки российской тактики, которая сейчас применяется на Украине?» — спросила Браун.

В адрес России прозвучали обвинения о «нарушения международного гуманитарного права и международных норм в области прав человека» в Сирии и на Украине. Об этом говори министр по делам Европы Джеймс Клеверли.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Британия, к слову, также поставляла Украине вооружение, а в Лондоне даже заявили о том, что Украина имеет право наносить удары по территории РФ в ответ на «военную спецоперацию».

Поделитесь новостью со своими друзьями!