Сивков предрекает России новую волну военных спецопераций из-за США и блока НАТО

Заместитель президента российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков считает, что спецоперация России на Украине закончится без перехода конфликта в мировую войну. Тем не менее, Москву, убежден он, будет ожидать еще целая серия так называемых спецопераций.

Прямых атак России на страны НАТО и наоборот исключены, уверен Сивков. А вот локальные военные конфликты по периметрам, вероятно, будут возникать.

«Американцы сделают все от них зависящее, чтобы разжечь конфликт еще раз в Нагорном Карабахе и там еще раз столкнуть Россию с Турцией. США будут делать все от них зависящее, чтобы также разжечь конфликт в центральной Азии с Афганистаном», — поведал военный эксперт в беседе с ОСН.

Напомним, специальная военная операция на Украине продолжается уже 106-й день. Военный аналитик ранее спрогнозировал, что конфликт на территории соседнего государства может быть завершен к сентябрю, в случае медленного продвижения российских войск и согласия Запада на перемирие. Правда, это может быть расценено как поражение ВС РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!