Американцы перебросили своих десантников 82-й воздушно-десантной бригады к границе с Украиной

К границам Украины переброшена 82-я воздушно-десантная бригада США, которая до августа 2021 года пребывала в Афганистане.

В Пентагоне решили прокомментировать перемещение своих военных по территории Польши к украинской границе после того, как информация об этом просочилась в СМИ, пишет Авиа.про. Так, американская сторона заявляет, что десантники будут готовить украинских военных.

Стоит отметить, что ранее подготовкой украинских военных занимались инструкторы Корпуса морской пехоты США.

Прокомментировала присутствие американских военных у границ Украины посол США в Украине Бриджи Бринк.

«Провела утро с 82-й воздушно-десантной бригадой, частью США, которая пытается помочь Украине защитить себя. Как сказал Ллойд Остин, мы полны решимости прилагать больше усилий и двигаться быстрее, чтобы предоставить помощь, в которой нуждается Украина на поле боя», - сказала она.

Хотя посол не стала сообщать, где проходила встреча, на снимке можно заметить листок с польскими словами на двери.

Стоит отметить, что украинские военные уже прошли курс по использованию комплексов M142 Himars. Это вооружение будет передано Украине, поэтому необходимости в присутствии американских военных рядом с украинской границей нет, заявляют российские эксперты. Они полагают, что американские спецназовцы могут быть переброшены на территорию Украины для участия в боевых действиях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!