В Казахстане Рамзану Кадырову ответили на обвинения в неблагодарности

Казахстанский корреспондент Сергей Пономарев дал свой ответ на те упрёки, которые высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Руководитель ЧР несколько дней назад сказал о том, что у государств-участников ОДКБ совершенно отсутствует какая-либо позиция относительно конфликта на Украине. Журналист из телеканала КТК Казахстана напомнил Кадырову о том, как казахи помогали чеченцам, депортированным в 1944 году. Об этом написал на своих страницах «Московский Комсомолец». 

Корреспондент телевидения Казахстана написал в социальных сетях о том, что во времена ВОВ в Республику Казахстан были депортированы 500 000 чеченских жителей. Сергей Пономарев припомнил о том, как он ездил в город Грозный. Во время данной поездки  по республике ему удалось провести ряд бесед с местными гражданами, которые пережили данную депортацию. 

«Все те люди из Чечни, которые вернулись в свои дома, они все, как один, со слезами на глазах, с такой благодарностью, уважением и теплом говорили о казахстанском народе! В чужой стране простые казахи помогли жителям Чеченской Республики не умереть с голоду в холодной зимней степи. Люди Казахстана, сами, полуголодные, делились последней лепешкой и давали кров ослабевшим чеченским детям в своих мазанках», — подчеркнул Пономарев. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!